Deportes

Agenda para 2020

Ya se conocen los días y horarios de las cinco fechas de siete, que restan de la Superliga

La Superliga está en receso y no restan muchas jornadas para su fin, el cual sería el 1°
de marzo. Pero no acabará la acción, ya que el 8 de ese mes empezará la Copa de la Superliga, con cierre para el 31 de mayo.

La organización ya estableció los horarios y las fechas de las próximas cinco jornadas y más adelante se definirán la de las últimas dos.

Fecha 14
Domingo 19 de enero
19.10 Independiente – River

Fecha 17
Viernes 24 de enero
17.35 Aldosivi – Lanús
19.40 Gimnasia – Vélez
21.45 Rosario Central – Huracán
21.45 Unión – Argentinos

Sábado 25 de enero
17.35 Arsenal – Newell’s
19.40 San Lorenzo – Estudiantes
19.40 Central Córdoba – Colón
21.45 Godoy Cruz – River

Domingo 26 de enero
17.35 Banfield – Patronato
17.35 Defensa y Justicia – Talleres
19.40 Racing – Atlético Tucumán
21.45 Boca – Independiente

Fecha 18
Martes 28 de enero
17.35 Vélez – Aldosivi
17.35 Lanús – Godoy Cruz
19.40 Huracán – Gimnasia
21.45 Newell’s – San Lorenzo

Miércoles 29 de enero
17.35 Estudiantes – Unión
19.40 River – Central Córdoba
21.45 Atlético Tucumán – Defensa y Justicia
21.45 Talleres – Boca

Jueves 30 de enero
19.00 Independiente – Rosario Central
19.00 Colón – Banfield
21.10 Patronato – Arsenal
21.10 Argentinos – Racing

Fecha 19
Sábado 1° de febrero
17.35 San Lorenzo – Vélez
17.35 Aldosivi – Central Córdoba
19.40 Godoy Cruz – Huracán
19.40 Newell’s – Estudiantes
21.45 Unión – River

Domingo 2 de febrero
17.35 Argentinos – Lanús
17.35 Defensa y Justicia – Colón
19.40 Boca – Atlético Tucumán
21.45 Racing – Independiente

Lunes 3 de febrero
19.00 Arsenal – Talleres
19.00 Gimnasia – Patronato
21.10 Banfield – Rosario Central

Fecha 20
Viernes 7 de febrero
19.00 Estudiantes – Defensa y Justicia
21.10 Colón – Racing

Sábado 8 de febrero
17.35 Lanús – Newell’s
19.40 Atlético Tucumán – Argentinos
21.45 Central Córdoba – Boca

Domingo 9 de febrero
17.35 Independiente – Arsenal
19.40 Patronato – Unión
19.40 Rosario Central – Gimnasia
21.45 River – Banfield

Lunes 10 de febrero
19.00 Huracán – Aldosivi
19.00 Vélez – Godoy Cruz
21.10 Talleres – San Lorenzo

Fecha 21
Viernes 14 de febrero
19.00 Defensa y Justicia – Rosario Central
21.10 Unión – Central Córdoba

Sábado 15 de febrero
17.35 Arsenal – Vélez
19.40 San Lorenzo – Racing
21.45 Talleres – Huracán
21.45 Atlético Tucumán – Lanús

Domingo 16 de febrero
17.35 Argentinos – Patronato
17.35 Banfield – Aldosivi
19.40 Boca – Godoy Cruz
21.45 Estudiantes – River

Lunes 17 de febrero
19.00 Newell’s – Colón
21.10 Independiente – Gimnasia

Por Marcelo Baratti

(Para MLB Productora)

Anuncio

Publicaciones relacionadas

Botón volver arriba
Cerrar